Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рейс Астана-Минск совершил аварийную посадку

10.03.2013 общество

Самолет авиакомпании «Белавиа» совершил аварийную посадку в Самаре. Российские СМИ пишут о проблемах в топливной системе, белорусская сторона утверждает, что воздушному судну понадобилась дозаправка.

Boeing-737, направлявшийся из Астаны в Минск, экстренно приземлился в самарском аэропорту Курумоч около 7 утра по минскому времени. Как сообщает НТВ.ру, в воздухе у судна возникли неполадки в топливной системе, поэтому командир корабля принял решение о его посадке. Никто из 92 пассажиров рейса не пострадал.

Между тем, в официальном аккаунте компании «Белавиа» в Facebook появилось сообщение о том, что «самолет должен был совершить дополнительную посадку по маршруту следования в запасном аэропорту Курумоч (Самара, Россия) на дозаправку. Авиакомпания обеспечит доставку всех пассажиров в пункты назначения, следующих транзитом через Минск. "Белавиа" приносит свои извинения пассажирам и встречающим».

Как пояснил позднее заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец, которого цитирует БелТА, «самолет сел, посмотрели там - все нормально. Осмотр занял больше обычного времени, потому что давно в этом аэропорту не были. Сделали дозаправку, согласовали оплату, прочие технические мелочи и вылетели обратно».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]