Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Награды от диктатора уходят с молотка

13.03.2013 общество

Нагрудный знак «Человек года Витебщины» продается на электронном аукционе за 900 российских рублей (около 30 долларов).

Этим знаком, вместе с дипломом и денежной премией, награждались лауреаты звания «Человек года Витебщины». В его центральной части размещено изображение большого герба Витебской области, зеленый цвет колодки заимствован с цвета флага региона. Награда была утверждена Геральдическим советом при Лукашенко в 2009 году, первое награждение состоялось в 2010 году, последнее — в 2013. Согласно решению областного исполкома от 4 февраля 2013 года упоминания о нагрудном знаке изъяты из положения о почетном звании, пишут «Народные новости Витебска».

Лот продается по фиксированной цене, приобрести его можно до 1 апреля. Журналисты связались с продавцом, однако он не смог сообщить редакции историю награды. Так что кто был награжден этим экземпляром нагрудного знака, если он вообще использовался для награждения, остается неизвестным.

Напомним, ранее на сайтах электронных аукционов неоднократно появлялись объявления о продаже наград, полученных от диктатора. Причем, среди них были и те, которые вручались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]