Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиционеры обыскали квартиру гродненского активиста БХД

13.03.2013 политика

Милиция искала в квартире задержанного вчера гродненского активиста оппозиции нелегальную печатную продукцию.

Сергея Веремеенко задержали вчера, когда он шел на офис оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» на улице Буденного. У входа в здание его остановили двое мужчин в штатском, которые представились сотрудниками милиции.

Задержанного увезли в РОВД Ленинского района Гродно. В его сумке были листовки с текстом в поддержку политзаключенных. Члены БХД собирались распространять их в рамках кампании солидарности «Напиши политзаключенному письмо». После составления протокола милиционеры решили провести осмотр квартиры активиста. Вместе с Веремеенко они поехали к нему домой.

«Я был вынужден впустить милиционеров в квартиру, потому что они пригрозили санкцией прокурора в случае отказа сделать это. Мне скрывать было нечего. Они осмотрели квартиру и конфисковали два экземпляра газеты «Гарадзенская крынiца», - рассказал он в интервью charter97.org.

Сейчас активист находится на свободе, но он уверен, что его ждет суд и штраф по обвинению в распространении незарегистрированной продукции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]