Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шествие ко Дню Воли разрешили, но не там и не так

15.03.2013 политика

Минские власти разрешили шествие 24 марта от кинотеатра "Октябрь" и митинг в парке "Дружбы народов" (возле площади Бангалор), приуроченные к 95-й годовщине объявления независимости Белорусской Народной Республики. Сбор участников шествия назначен на 12:00, митинг - с 14:00-15:00.

Представители городских властей отметили, что организаторы акции должны заключить договоры с соответствующими службами на медицинское обслуживание, уборку территории и охрану общественного порядка. Также их предупредили о том, что "уличное шествие не предусматривает использование плакатов, транспарантов, баннеров и других средств", сообщили в Движении "За Свободу".

По мнению первого зампредседателя ДЗС Юрия Губаревича, власти сделали все, чтобы затруднить организацию шествия и митинга и сделать событие как можно менее резонансным.

"Во-первых, изменено место сбора, и остается только неделя, чтобы распространить информацию об этом, во-вторых, запрет на использование символики тоже является формой запрета на выражение своей позиции", - заявил он.

Напомним, сбор участников митинга был запланирован у входа в Ботанический сад. Заявленный маршрут шествия: проспект Независимости – улица Сурганова – площадь Бангалор. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]