Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЧС запретил выезд из Минска по всем трассам

15.03.2013 общество
(обновлено) Министерство по чрезвычайным ситуациям приняло решение о запрете на выезд из Минска по всем трассам. Из-за снежной бури, которая обрушилась на Беларусь в пятницу, дороги стали ловушкой для тысяч людей.
Как сообщает официальный твиттер-аккаунт МЧС Беларуси, выезд из Минска временно запрещен.

«Запрещен выезд по всем трассам из Минска. Причина, я думаю, понятна», - сообщил в микроблоге пресс-секретарь ведомства Виталий Дембовский. Он также рассказал, что если оценивать ситуацию по 10-балльной шкале, то «3 из 10 по степени опасности, 8 из 10 по количеству людей, которые застряли на дорогах. И нервничают».

Как сообщает пресс-секретарь МЧС, на трассах по-прежнему сложная ситуация, поэтому МЧС по мере возможности в первую очередь оказывает помощь застрявшим в многочисленных пробках детским автобусам и машинам, в которых есть дети.

На интернет-форумах пишут о том, что на некоторых трассах люди стоят в пробках с 16 часов дня. Национальный аэропорт закрыт до 8 часов утра 16 марта.

Комитет по образованию Мингорисполкома информирует, что в связи с ухудшением погодных условий в учреждениях образования города отменяется 6-й учебный день. Также, вероятно, в облегченном режиме завтра будут функционировать столичные рынки.

Из-за ветра и снега в центре столицы произошло ЧП: за гостиницей «Минск» обвалилась крыша паркинга, повредившая десятки автомобилей (по некоторой информации, 20 авто получили повреждения). Как сообщает «Онлайнер», крыша повредила несколько довольно дорогих автомобилей, причем некоторые из них имели российские номера. По словам директора гостиницы «Минск», предположительно кровля обрушилась под тяжестью снега и из-за сильных порывов. О пострадавших не сообщается.

Снежный шторм внес свои коррективы и в культурную жизнь столицы: в пробке под Минском застрял известный актер Иван Охлобыстин, который ехал в Минск на концерт. О нем Виталию Дембовскому напоминают читатели твиттера. Однако МЧС непреклонен: в первую очередь помощь будет оказана транспорту, в котором есть дети.

Проблемы коснулись сегодня также подземного транспорта: на станциях Октябрьская-Купаловская вечером не останавливались поезда, однако к 20 часам ситуация нормализовалась, так как количество пассажиров уменьшилось. Что касается наземного транспорта, то многим жителям города пришлось добираться с работы пешком или ловить попутные машины.

В полночь по минскому времени на МКАД стояли многочисленные пробки. По городу люди ходят прямо по проезжей части. Метро работает в обычном режиме - до часу ночи.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]