Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк научит детей финансовой грамотности

Во многих страна мира 16 март отмечается как Международный день повышения финансовой грамотности детей и молодежи. Национальный банк Беларуси присоединился к этому событию и с 16 марта по 21 марта проводит неделю финансовой грамотности среди школьников.

Национальный банк также обратился к банкам Беларуси с просьбой поддержать празднование Международного дня финансов детей и молодежи и организовать различные мероприятия и акции, направленные на повышение уровня их финансовой грамотности молодого поколения.

Специалисты главного управления Национального банка по Могилевской области активно проводят занятия по финансовой грамотности даже с самыми маленькими, детьми дошкольного и младшего школьного возраста. При этом методика проведения занятий по финансовой грамотности в детских садах и школах ими была разработана самостоятельно.

Представители ОАО «Белагропромбанк» примут участие в открытых уроках, семинарах, лекциях по вопросам обучению школьников и студентов основам финансовой грамотности. Также в эти дни Белагропромбанк планирует провести Дни именинника среди участников рекламной акции «Детская сберегательная программа «Расти большой!», сообщает БЕЛТА.

«Беларусбанк» разместит на своем сайте баннер с информацией об истории и причинах возникновения Международного дня повышения финансовой грамотности детей и молодежи. Банк активизирует работу по повышению финансовой грамотности школьников с вручением глоссариев «Финансовая азбука от Беларусбанка» и студентов. Кроме того, планируется опубликовать статьи в ведущих детских печатных СМИ о приобретении навыков экономии денег и ответственном подходе к тратам.

Интересные программы в рамках недели финансовой грамотности предложат и коммерческие банки.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]