Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко зазывает индонезийский бизнес в Беларусь

Находящийся в Индонезии с официальным визитом белорусский президент Александр Лукашенко приглашает индонезийских бизнесменов в Беларусь, гарантируя им беспрецедентные гарантии.
Александр Лукашенко отметил, что дополнительные преимущества к приходу индонезийского бизнеса в Беларусь создает участие страны в Едином экономическом пространстве Беларуси, Казахстана и России, где у трех государств нет таможенных границ и тарифов.

«В нашей стране для инвесторов благоприятные и привлекательные условия ведения бизнеса, абсолютная защита частной собственности и четкая законодательная база. Создавая в Беларуси производства, есть возможность выходить на огромный рынок с населением в 170 млн. человек», - подчеркнул Лукашенко.

Президент Беларуси обратил внимание на то, что беспрецедентные льготы в стране предоставляются инвесторам, готовым разместить высокотехнологичные предприятия в индустриальном парке, создание которого началось на территории Беларуси совместно с партнерами из Китая.

«В общем, у нас нет никаких препятствий для реализации самых амбициозных совместных проектов», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Напомним, белорусская делегация находится с госвизитом в Индонезии и Сингапуре. РБ уже заключила с Индонезией ряд контрактов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]