Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти Гуменюка

20.03.2013 политика
СК отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти Гуменюка

Управление Следственного комитета Беларуси по Гродненской области завершило проверку по факту смерти журналиста Юрия Гуменюка.

"Установлено, что Гуменюк длительное время состоял на диспансерном учете у психиатра, а в последнее время – нарколога. На почве злоупотребления алкоголем вел себя неадекватно, впадал в депрессию", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в группе информации и связи с общественностью управления СК по Гродненской области.

"За несколько часов до смерти он пытался причинить себе телесные повреждения ножом, совершал неконтролируемые действия. В общежитии бесцельно перемещался по помещениям общего пользования, в том числе по балкону, выбросившись с которого совершил суицид", - продолжили там.

В УСК проинформировали, что в связи с тем, что причиной смерти Ю.Гуменюка явилось психическое состояние его здоровья, которое привело к самоубийству, 19 марта 2013 года принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Напомним, тело журналиста было обнаружено возле одного из общежитий в Гродно. Предположительно, он выпал с 9 этажа, изначально в качестве одной из версий рассматривалось самоубийство.

Гуменюк проживал с матерью в частном доме в Гродно. В последние два года журналист сотрудничал с белоруской службой Польского радио.

Гуменюк состоял в Союзе белорусских писателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]