Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для ветеранов войны и труда построят бассейн

В Государственную инвестиционную программу на 2013 год включено 6 объектов Министерства труда и социальной защиты. В санатории для ветеранов войны, труда и инвалидов появится бассейн, пройдет реконструкция других объектов.

 

Объем инвестиций из средств республиканского бюджета, направленных на 6 объектов Минтруда и соцзащиты, составит 51 млрд 947 млн рублей.

По ее словам начальника управления стационарных учреждений социального обслуживания и капитального строительства Минтруда и соцзащиты Марии Горбацевич, два объекта намечено ввести в эксплуатацию в 2013 году. Это бассейн в республиканском санатории «Ясельда» для ветеранов войны, труда и инвалидов, корпус социальной реабилитации РУП «Белорусской протезно-ортопедический восстановительный центр», пишет БЕЛТА.

Указом №126 утверждена Государственная инвестиционная программа на 2013 год. На ее реализацию выделяется 6324,4 млрд рублей,  из них 6292,4 млрд рублей - из республиканского бюджета (в том числе 400 млрд - из резервного фонда Президента Беларуси и 710,5 млрд - из государственного целевого бюджетного фонда национального развития). Программой предусматривается строительство 303 социально значимых объектов (57 - вновь начинаемые), из которых в этом году будет введено в эксплуатацию 108, включая пусковые комплексы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]