Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорсуд отказал жителям деревни Цна

22.03.2013 общество
Мингорсуд отказал жителям деревни Цна

Судья Оксана Будовская рассмотрела три жалобы жителей деревни Цна на решение суда Московского района за 45 минут.

Об этом сайту charter97.org сообщила юрист Тамара Сергей, которая принимала участие в заседании суда. Оно должно было состояться вчера, 21 марта, в 11.00, но началось почти на два часа позже.

При этом, по словам Тамары Сергей, никто не сообщил причину задержки. И люди были вынуждены ждать. Если бы они ушли, судьи были бы только благодарны, поскольку рассмотрение кассационных жалоб в Мингорсуде возможно и без присутствия сторон. За 15 минут до обеденного перерыва людей наконец стали вызывать на заседание коллегии по гражданским делам под председательством Оксаны Будовской.

Юрист обращает внимание на то, что три дела были рассмотрены всего за 45 минут, и коллегия завершила работу в 14.30. На каждое дело судьи выделили всего лишь по 15 минут, а себе на обед - в два раза больше. Эти 15 минут включили проверку документов и полномочий сторон, представление дела, разные процедурные вопросы и удаление судей в совещательную комнату. Поэтому, когда Тамаре Сергей выступить и объяснить позицию жителей деревни Цна просто не позволили, остановив ее после первой минуты.

При такой скорости рассмотрения исход дела был предрешен. Жалобу не удовлетворили. Напомним, 17 февраля исполнилось восемь лет, как жители деревни, которая с 2003 года стала частью Советского района города Минска, добиваются благоустройства пешеходной дорожки, которая кратчайшим путем связывает ее с общественным транспортом в столичном микрорайоне Зеленый Луг.

Фото из архива

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]