Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгений Полудень приговорен к 3,5 годам лишения свободы

25.03.2013 общество

Военная коллегия Верховного суда огласила приговор Евгенияю Полудню, согласно которому он приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества и запретом занимать соответствующие должности сроком на пять лет.

Евгений Полудень признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.424 и ч. 3 ст.426 УК  Беларуси - злоупотребление властью или служебными полномочиями лицом, занимающим ответственное положение.

Суд также постановил, что данный приговор окончательный и обжалованию не подлежит. В соответствии с определением коллегии Военного суда, расследование по эпизодам безвозмездного получения 1,8 млн рублей за оформление документа, а также по ч. 3 ст. 430 - получение взятки в виде 100 л дизтоплива - прекратить за отсутствием состава преступления, пишет агентство «Интерфакс-Запад».

По решению суда, Евгения Полудень имеет право в течение пяти суток подать заявление на протокол решения суда.

По решению суда, в срок наказания Е.Полудня включен срок содержания под стражей.

Бывший замминистра внутренних был арестован 8 декабря 2011 года, 27 декабря он был освобожден от должности заместителя министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности и уволен из органов внутренних дел Беларуси в запас.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]