Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Квест от «Совбелки»: купить авто за 19 дней

26.03.2013 общество

Газета администрации Лукашенко нахваливает белорусско-китайские Geely, но предпочитает японский автопром.

Учреждение администрации Лукашенко «Редакция газеты «Советская Белоруссия» объявило 25 марта конкурс на закупку нового легкового автомобиля Toyota Camry или его аналога. Заявка опубликована на сайте Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен.

Японское авто планируется приобрести за счет собственных средств не позднее 12 апреля 2013 года. Сумма, которую готова потратить государственная газета, предусмотрительно не указана, но на сайте официального дилера Toyota в Беларуси СООО «Эмир Моторс» базовая модель Camry стоит чуть меньше 25 тысяч евро. Есть варианты и подороже.

Смущает в объявлении даже не то, что главный пропагандистский рупор на словах восхищается белорусско-китайским автомобильным «прорывом», а на деле отдает предпочтение более предсказуемым авто. Смущают сроки покупки - во что бы то ни стало до 12 апреля!

Напомним, 13 апреля вступает в силу указ Лукашенко, которым запрещается покупка дорогих служебных автомобилей. Согласно документу, государственные организации могут приобретать легковые автомобили, стоимость которых не превышает 25 тысяч евро. На покупку достойного автомобиля у главного редактора «Советской Белоруссии» Павла Якубовича остается всего 19 дней.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]