Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МЧС: половодье выдастся на славу

26.03.2013 общество

Паводковые процессы в бассейнах Припяти, Сожа и Вилии этой весной будут выше среднемноголетних значений. Максимальные уровни воды весеннего половодья на реках бассейнов Западной Двины, Березины, Днепра и Немана прогнозируются близкими к норме и выше ее, в бассейне Западного Буга - на уровне нормы.

По сообщению МЧС, при резком потеплении возможно быстрое таяние снега, что может привести к подтоплению территорий талыми водами. Прогнозируются подтопления частных домов и затопление сельхозугодий при разливе Западной Двины, Немана, Березины, Днепра, Сожа и Припяти.

Так, пострадают девять районов Витебской области (Верхнедвинский, Лиозненский, Лепельский, Миорский, Бешенковичский, Городокский, Шарковщинский, Полоцкий и Витебский), по два Минской (Столбцовский и Борисовский), Брестской (Пинский и Столинский) и Гродненской (Новогрудский и Слонимский), десять Могилевской (Кировский, Бобруйский, Осиповичский, Костюковичский, Мстиславский, Хотимский, Чаусский, Славгородский, Могилевский, Шкловский), 15 районов Гомельской (Жлобинский, Ветковский, Гомельский, Добрушский, Чечерский, Житковичский, Калинковичский, Лельчицкий, Мозырский, Петриковский, Наровлянский, Рогачевский, Лоевский, Брагинский, Речицкий).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]