Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебских активистов БНФ судили 9 часов

26.03.2013 политика
Витебских активистов БНФ судили 9 часов

25 марта суд Октябрьского района Витебска приговорил к пяти суткам ареста активистов Партии БНФ Константина Смоликова и Леонида Автухова.

Об этом БелаПАН сообщила координатор оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Татьяна Северинец.

Они были задержаны 22 марта и до суда оставались под стражей. Суд над ними длился около 9 часов.

Кроме того, как сообщила Северинец, 25 марта возле площади Победы в Витебске сотрудники милицейского спецназа задержали активистов оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Алексея Кищука и Станислава Лавренова. Около двух часов они провели в Октябрьском РУДВ Витебска, где у них взяли отпечатки пальцев. Также был составлен протокол задержания, в котором Кищуку и Лавренову вменялась кража бутылки водки из магазина. После этого их отпустили, сообщила координатор БХД.

Также 25 марта сотрудники ГАИ остановили автомобиль с четырьмя активистами БХД и Партии БНФ, которые направлялись к Октябрьскому суду на слушание по делу Смоликова и Автухова. В отношении водителя Алеся Кузнецова был составлен административный протокол о том, что он якобы неправильно перестроился из одной дорожной полосы в другую, а также вез на задних сидениях непристегнутых пассажиров. После этого их отпустили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]