Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный получил престижную европейскую премию

26.03.2013 спорт
Максим Мирный получил престижную европейскую премию

Белорус Максим Мирный удостоен премии Европейской теннисной федерации Tennis Europe Award.

Она присуждается выдающимся спортсменам, которые внесли значительный вклад в развитие и популяризацию тенниса, сообщает БелТА.

Такое решение было принято на 39-й ежегодной генеральной конференции Европейской теннисной федерации, которая прошла 22-23 марта в эстонском Таллинне.

Начиная с 1994 года Максим Мирный неизменно входит в состав национальной сборной в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса, сыграв 85 поединков в 46 матчах. На Олимпиаде-2012 в Лондоне в смешанном разряде завоевал золото в дуэте с Викторией Азаренко.

В соревнованиях Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) становился победителем 1 турнира в одиночном разряде и 45 турниров в парном разряде, включая 6 побед на турнирах серии «Большого шлема» в парном разряде и 3 победы — в смешанном разряде. 

Награду для Максима Мирного из рук президента Европейской теннисной федерации принял исполнительный директор Белорусской теннисной федерации Игорь Кузьмин. Награда в данный момент находится в офисе Белорусской федерации тенниса в Минске и в самое ближайшее время будет передана Максиму Мирному.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]