Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Плеханова возвращаются жильцы

28.03.2013 общество
Сегодня в подъезд, который пострадал от взрыва газа 23 февраля, начинают возвращаться отселенные жильцы. Местный ЖЭС сделал ремонт, однако работы еще продолжаются, а для жильцов 8 и 9 этажей возвращение домой откладывается на неопределенный срок.
Как сообщает «Еврорадио» со ссылкой на информацию от одного из жильцов злополучного подъезда, утром на Плеханова ожидали специалистов «Мингаза» и электриков. Жильцы 8 и 9 этажей смогут вернуться в свои квартиры только после проведения в них дополнительных работ.

Вчера вечером прошло собрание жильцов подъезда, на котором присутствовал начальник ЖРЭО Ленинского района Алексей Корольков. Чиновник пообещал помочь людям с переездом — выделить транспорт и рабочих. Все необходимые ремонтные работы в подъезде, по его словам, будут завершены в течение месяца. Вопросы о компенсациях будут решаться индивидуально. Некоторые жильцы заявляют, что им достаточно хорошего ремонта в квартирах.

Напомним, взрыв на девятом этаже панельного дома по улице Плеханова произошел 23 февраля. Тогда спасатели спасли жильцов соседних со взорвавшейся квартир, хозяева которой погибли.

Мэр Минска Николай Ладутько распорядился в оптимально сжатые сроки восстановить поврежденные взрывом квартиры.

Также сообщалось, что наиболее вероятной причиной взрыва в доме 85 по улице Плеханова в Минске, является воспламенение газовоздушной смеси большой концентрации, образовавшейся в результате смешения бытового газа метана с воздухом в жилых помещениях.


 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]