Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водитель «Порше» решил признать себя виновным

29.03.2013 общество
(обновлено) Минчанин Андрей Забабуро, сбивший насмерть третьеклассника Владислава Грудьева возле минской СШ №23 в ноябре прошлого года, признал свою вину. Сегодня в Минском городском суда рассматривается кассационная жалоба водителя. Журналистов в зале суда нет по желанию обеих сторон, сам Забабуро на суде также не присутствует.
Как сообщает БелаПАН, обо всем, что происходит на заседании коллегии, представителям СМИ рассказала адвокат стороны потерпевших Ксения Кобаса. Она сообщила, что обвиняемый по делу признал вину, адвокат Забабуро попросила судью назначить своему подзащитному наказание, не связанное с лишением свободы. Потерпевшая сторона не возражает. Ранее подсудимый свою вину отрицал.

Сейчас судья находится в совещательной комнате для вынесения приговора.

Напомним, водитель автомобиля, сбивший в ноябре 2012 года насмерть минского школьника, был приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и пяти годам лишения права управления транспортным средством. В конце февраля приговор был обжалован.

Ранее стало известно о том, что мать, бабушка и дед погибшего мальчика обратились в суд с гражданскими исками и просят в общей сложности выплатить им 450 миллионов рублей.

Только что стало известно о том, что Минский городской суд не удовлетворил кассационную жалобу и оставил приговор водителю без изменения.

Ранее суд Фрунзенского района столицы вынес приговор подсудимому: четыре года лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения и пять лет лишения права управления транспортным средством. Подсудимый был признан виновным в предъявляемых ему обвинениях, в частности по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Решение об удовлетворении гражданских исков матери, бабушки и дедушки погибшего мальчика (мать погибшего ребенка требует Br250 млн, бабушка и дедушка - по Br100 млн) будет рассматриваться отдельно, сообщает БелТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]