Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: с Турцией острых проблем нет

29.03.2013 политика

Между Беларусью и Турцией "отличные политические отношения". Как отметил президент Александр Лукашенко 29 марта на встрече с главой МИД Турции Ахметом Давутоглу, "у нас вообще нет никаких острых проблем". 


Лукашенко также предложил турецкой стороне выйти на 5-6 конкретных направлений сотрудничества, которые способствовали бы значительному расширению торгово-экономических отношений. По его словам, "во-первых, нам надо сбалансировать торговлю, и, во-вторых – нарастить ее объемы", передает Интерфакс. 

Глава государства подчеркнул, что в Индонезии были заключены контракты "почти на полмиллиарда долларов", "а вот с Турцией, которая находится практически рядом, мы такого не видим. Согласитесь, это ненормально", - добавил он.

Давутоглу также признал, что в политических отношениях с Беларусью "нет никаких проблем". По его словам, страны могли бы увеличить товарооборот в этом году до 1 млрд долларов, а в течение ближайших лет – до 2-3 млрд долларов. При этом глава МИД Турции заявил, что Беларусь является местом, где турецкий бизнес успешно осуществляет инвестиционную деятельность. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]