Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РБ направила России предложение по 5 совместным проектам

Беларусь разработала предложения по реализации пяти совместных проектов с Россией. Сейчас они находятся в разной степени готовности. Белорусская сторона подготовила рабочие графики по их реализации, до 31 марта графики должны быть согласованы. Об этом сегодня сообщил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко на встрече с государственным секретарем Союзного государства Беларуси и России Григорием Рапотой.

Владимир Семашко отметил, что после визита в Беларусь в марте текущего года вице-премьера России Аркадия Дворковича был подписан протокол. "Я буквально вчера отправил письмо по исполнению протокола", - сказал Владимир Семашко. На той встрече обсуждались совместные проекты между Беларусью и Россией. Владимир Семашко констатировал, что есть движение, и существенное, по подготовке этих проектов. Сначала предполагались к реализации восемь проектов, потом оставили пять, пишет БЕЛТА.

До конца текущего года уже необходимо выйти на создание тех или иных структур по этим проектам, а также определить участие в них субъектов хозяйствования, отметил Владимир Семашко.

Он также сообщил, что эксперты Минска и Москвы встречались, обсуждали эти проекты, но остались еще некоторые неопределенности. Поэтому в понедельник в Москву выезжает делегация Минпрома Беларуси. Ожидается, что будут согласовываться вопросы по проекту "Росбелавто".

Первый вице-премьер Беларуси напомнил, что цель Союзного государства и задача, которую поставили президенты Беларуси и России, - наполнение конкретными интеграционными проектами.

Ранее мы сообщали о том, что Белорусское правительство предложило российской стороне реализовать несколько совместных проектов, касающихся создания пяти совместных транснациональных корпораций. Стороны реализуют проекты при содействии структур Союзного государства.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]