Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бобруйске презентовали книгу Беляцкого

31.03.2013 политика
В Бобруйске презентовали книгу Беляцкого

Презентация книг «Дело Беляцкого» и «Асвечаныя беларушчынай» прошла недалеко от колонии, где находится правозащитник.

Первую книгу презентовал ее автор, журналист «Радыё Свабода» Валерий Калиновский. Он рассказал бобруйчанам, как создавал книгу, продемонстрировал на большом экране фотографии, которые размещены в ней, пишет ПЦ «Вясна».

«Надеюсь, Алесь Беляцкий почувствует, что здесь, рядом с колонией, в которой он находится, сегодня говорят о его книге, - отметил Валерий Калиновский.

Также он предложил бобруйчанам написать коллективное поздравление Беляцкому с Пасхой. Это большое письмо с теплыми словами отправили в бобруйскую колонию в тот же день.

Книгу «Асвечаныя беларушчынай», написанную Алесем Беляцким, представлял друг политзаключенного, поэт и бард Эдуард Акулин. Он рассказал, как познакомился с ним, и спел песню, посвященную политзаключенному.

Дмитрий Соловьев ответил на вопросы, связанные с деятельностью Правозащитного центра «Вясна», и пригласил на открытие нового офиса 1 апреля.

На встрече каждый желающий смог получить обе книги в подарок.

Напомним, в ноябре 2011 года Алесь Беляцкий был приговорен к 4,5 годам лишения свободы якобы за сокрытие доходов из-за границы. Правозащитник своей вины не признал, на суде он говорил, что эти деньги передавал на поддержку пострадавшим от режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]