Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детдомам и домам престарелых подняли тарифы на электроэнергию

01.04.2013 общество
Детдомам и домам престарелых подняли тарифы на электроэнергию

Тарифы на электроэнергию в Беларуси для отдельных категорий организаций увеличены с 1 апреля до уровня тарифов для населения.

Соответствующее постановление Минэкономики от 1 февраля 2013 года №12 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале 29 марта, после чего оно вступило в официальную силу.

Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую для нужд населения, были увеличены с 1 февраля постановлением Совета Министров от 26 января 2013 года №63 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2011 г. №138".

"Для реализации единообразия проводимой тарифной политики, Минэкономики принято решение об аналогичном увеличении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую "Белэнерго", категориям потребителей, имеющим тарифы на электрическую энергию на уровне тарифов для населения", - пояснили в пресс-службе Минэкономики.

Речь идет, например, об организациях здравоохранения, детских домах и домах престарелых, религиозных и других организациях. Большинству перечисленных в постановлении министерства организаций установлен тариф Br382,4 за 1 кВт/ч.

Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ГПО "Белэнерго" (за исключением электрической энергии, отпускаемой населению), регулируются Министерством экономики в соответствии с полномочиями, предоставленными указом Президента от 25 февраля 2011 года №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]