Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бордюжа: санкции против Беларуси необоснованы

03.04.2013 политика

Некоторые страны и группы государств пытаются выстраивать свой миропорядок, хотят сломать существующий военно-стратегический паритет и навязать свои правил поведения государствам - как во внешнеполитической деятельности, так и во внутренней жизни.

Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. "Наиболее показательный пример - Республика Беларусь, в отношении которой, на мой взгляд, абсолютно необоснованно применяются различного рода санкционные меры и используются, в том числе, возможности некоторых международных организаций для политического давления на руководство Беларуси", - сказал он.
По его словам, внешние силы пытаются разогреть протестные настроения в странах центральноазиатского региона и во всех государствах-членах ОДКБ, передает Интерфакс.

В частности, эти силы стремятся в ОДКБ "консолидировать оппозицию, обеспечить ее финансовой, информационной и организационной поддержкой для дестабилизации обстановки". "Подобного рода примеры мы наблюдаем в прессе, когда выявляются НКО, активно снабжающиеся деньгами из-за рубежа, когда у некоторых оппозиционных политиков вдруг появляются сотни конвертов с деньгами. Причем, это исчисляется миллионами, и эти деньги потом раздаются участникам тех или иных акций", - отметил Бордюжа.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым развивать Организацию Договора о коллективной безопасности. "Нам нечего стесняться говорить о том, что у нас есть военная организация, и мы будем всячески ее укреплять", - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]