Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родные погибшего в Минске третьеклассника отозвали иски

03.04.2013 общество
Иски к водителю Porsche Cayenne, под колесами которого погиб третьеклассник Влад Грудьев, отозваны потерпевшими. Причина, по которой было принято такое решение, не сообщается.  Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Минска, соответствующие документы находятся в материалах гражданского дела Фрунзенского суда белорусской столицы. Напомним, родственники погибшего Владислава Грудьева предъявили иск к Андрею Забабуро, признанному виновным в трагедии: мать требовала 200 миллионов, бабушка - 150 миллионов, дедушка - 100 миллионов рублей. Сообщалось также, что после трагедии Забабуро передал семье 200 миллионов рублей.

Что касается причин, по которым родные отказались от иска в 450 миллионов рублей, то эксперты считают одним из объяснений то, что финансовые требования уже удовлетворены. Возможно, это сделали родственники Забабуро или фирма, которую он возглавляет.

Напомним, 15 февраля водитель автомобиля Porsche Cayenne Андрей Забабуро был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и был приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. 13 ноября 2012 года он задавил третьеклассника СШ № 23 Владислава Грудьева прямо возле школы.

Кассационная жалоба защиты Андрея Забабуро Минским городским судом удовлетворена не была, приговор оставлен в силе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]