Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На закупку сельхозтехники потратят больше 4-х триллионов

На финансирование закупки сельскохозяйственной техники и оборудования в 2013 году будет направлено Br4,06 трлн,  гласит новый указ Александра Лукашенко, о котором сообщает его пресс-служба в среду.
Указ президента N143 от 2 апреля 2013 года определяет финансирование Республиканской программы оснащения современной техникой и оборудованием организаций агропромышленного комплекса, строительства, ремонта, модернизации производственных объектов этих организаций на 2011-2015 годы.

На выполнение указанной программы предусмотрено направить Br4,06 трлн, в том числе Br3,26 трлн льготных кредитов банков.

"Селу планируется поставить сотни машин и агрегатов для возделывания и уборки зерновых культур, картофеля, свеклы, травяных кормов, овощей, льна, оборудование для его переработки, а также технику для ведения мелиоративных работ и оборудование для животноводческих ферм", - продолжили в пресс-службе.

При этом, подчеркнули там, вся техника будет реализовываться на условиях финансовой аренды (лизинга), сообщает  interfax.by.

"Указ принят с целью обеспечения в 2013 году сельскохозяйственных организаций республики новой техникой и на ее основе перехода к современным технологиям производства в сельском хозяйстве", - отметили в пресс-службе президента.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]