Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билеты на ЧМ по хоккею начнут продавать в сентябре

03.04.2013 общество
Реализация билетов на хоккейный чемпионат мира в Минске начнется в сентябре. Организаторы рассчитывают, что на первом этапе ЧМ заполняемость трибун на минских аренах (в Веснянке и Чижовке) составит 60%, на втором — 80%.  Об этом сообщил руководитель дирекции по проведению ЧМ-2014, председатель Федерации хоккея Евгений Ворсин.
3 апреля на пресс-конференции по случаю начала отсчета последних 400 дней до старта турнира Ворсин отметил, что реализация билетов в «тестовом режиме» планировалось начать в марте, однако было принято решение подождать итогов ЧМ-2013, чтобы болельщики могли знать, какие команды останутся в топ-дивизионе. Кроме того, по словам чиновника, не так просто создать механизм безвизового пересечения белорусской границы участниками и гостями чемпионата, сообщает БелаПАН.   
Планируется, что с помощью билетного оператора «Тикетпро» будет сформирована база данных обладателей билетов на игры, которую и будут использовать пограничники. Организаторы рассчитывают, что на первом этапе ЧМ заполняемость трибун на минских аренах (в Веснянке и Чижовке) составит 60%, на втором — 80%. 
За счет продажи билетов предполагается выручить 9,6—9,8 млн. долларов, которые пойдут на покрытие расходов. Во время хоккейного чемпионата мира-2014 в Минске не будет необоснованного повышения цен на проживание в гостиницах, как это случилось на чемпионате Европы-2012 по футболу, который состоялся в Польше и Украине, заявил сегодня на пресс-конференции председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин, передает БЕЛТА. 
«Конечно, нужно учитывать и то, какая экономическая ситуация сложится к 2014 году в мире и Беларуси, какой будет курс доллара, евро и так далее. Но необоснованного скачка цен не будет, и эта ситуация уже согласована с «ЦентрКурортом», другими ведомствами. 
Стоимость не будет сильно отличаться от той, которая имеется сейчас. К примеру, если сегодня в зависимости от категории цена номера составляет $100, $120, то такой же она и останется, плюс-минус 10%. Но это будут доступные цены», — заверил Евгений Ворсин. 
Свои слова он подкрепил и тем фактом, что расходы по проживанию и питанию команд — участниц чемпионата мира, а также судей, официальных гостей организаторы турнира должны взять на себя. И при резком повышении цен это будет невыгодно принимающей стороне.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]