Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Афганистане опровергли информацию о захвате самолета

09.08.2009 в мире
В Афганистане опровергли информацию о захвате самолета

Самолет, направлявшийся из Афганистана в Китай, совершил вынужденную посадку из-за отказа китайских властей принять самолет. Об этом сообщает Agence Frace-Presse со ссылкой на источник в аэропорту Кандагара, где приземлился самолет.

Ранее агентство "Синьхуа" сообщало о захвате самолета и том, что в нем было заложено взрывное устройство. Позднее агентство уточнило, что вынужденная посадка была совершена по техническим причинам. Самолет направлялся из Кабула в китайский город Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном регионе.

Представитель аэропорта в Кандагаре Насир Хан заявил AFP, что Китай отказал самолету в посадке в Урумчи "по неизвестным техническим причинам". В авиакомпании Kam Air, которой принадлежит самолет, подтвердили эту информацию, также не уточнив, по какой именно причине рейсу было отказано в посадке. По данным Reuters, причиной отказа в приземлении в Китае стало отсутствие у афганской авиакомпании необходимых документов.

Посадка была совершена В Кандагаре, а не в Кабуле, из-за погодных условий, однако в ближайшее время самолет будет переправлен в столицу Афганистана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]