Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нарышкин верит в экономическую силу Таможенного союза

Председатель российской Госдумы Сергей Нарышкин уверен в будущем Таможенного союза и развитии Единого экономического пространства. Кроме того, спикер предположил, что ТС сможет вытеснить резервные валюты других интеграционных структур.
«Не все в мире приветствуют углубление и расширение евразийской интеграции. На мировом рынке в лице Таможенного союза появился новый геополитический игрок. Конкуренция с ним может подорвать монополию других региональных интеграционных структур, а в перспективе и потеснить их резервные валюты. Нельзя забывать, что аргументы внешних противников расширения Таможенного союза и Единого экономического пространства во многом строятся на противопоставлении европейской и евразийской интеграции. Однако Европа является частью Евразии, а значит, в исторической перспективе европейский вектор развития станет составной частью процессов евразийской интеграции», - заявил Нарышкин в ходе открытия в Петербурге в четверг международного форума «Евразийская экономическая перспектива.

Спикер полагает, что для дальнейшего развития евразийской интеграции, в частности, необходимо регламентировать банковское и страховое законодательство, правовые режимы на валютном рынке и рынке ценных бумаг. В повестке дня также значатся вопросы организации паспортно-визовой и миграционной политики.

«В условиях, когда Евразийский проект стал реальностью, мы уже можем и должны наращивать сотрудничество на всем пространстве СНГ. Таможенный союз и Единое экономическое пространство открыты для других стран», - приводит слова С. Нарышкина interfax.by.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]