Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦИК подготовил поправки в Избирательное законодательство

11.04.2013 политика

Проект закона о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс Беларуси подготовлен. Сейчас он проходит экспертизу, "собираются предложения, замечания". Его авторами являются Центральная избирательная комиссия и Национальный центр законодательства и правовых исследований.

Об этом сообщил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик. "Что на данный момент уже сделано, сказать не могу, дальнейшее прохождение документа мы не контролируем", - сказал он, передает "Интерфакс".

При этом Лозовик заявил, что о содержании законопроекта можно будет говорить лишь после внесения проекта закона в парламент от имени президента.

Напомним, все участники совещания 31 января у президента Беларуси Александра Лукашенко по вопросу совершенствования избирательного законодательства согласились с предложениями ЦИК о том, что агитация за бойкот выборов должна быть выведена из избирательного законодательства и из предвыборной деятельности как таковой.

При этом Центризбирком отказал представителям оппозиции в просьбе провести общественное обсуждение предложений о внесении поправок в избирательное законодательство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]