Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовного дела против Булгакова не будет

11.04.2013 политика
Уголовного дела против Булгакова не будет

Бывшему редактору журнала «ARCHE» пришел официальный ответ на его запрос в управление Департамента финансовых расследований по Минской области и Минску.

Заместитель руководителя УДФР Бацевичус пишет, что «по результатам проверки, проведенной УДФР КГК РБ по Минской области и городу Минску, в возбуждении уголовного дела по ст. 243 УК РБ в отношении вас отказано», сообщает пресс-служба БАЖ.

В письме Валерию Булгакову также предлагают явиться в УДФР «для решения судьбы изданий», которые ему принадлежат.

Аналогичное письмо Бацевичус адресовал ООО «Инбелкульт» (бывший издатель журнала, от имени которого также был сделан запрос).

Обе бумаги датированы 9-м апреля.

Запросы в УДФР были направлены после появления информации об отказе возбуждать уголовное дело по результатам проверки учреждения «Редакция журнала «ARCHE»: представители редакции хотели получить на этот счет официальные документы.

Напомним, что проблемы у журнала начались в сентябре 2012 года с задержания бывшего главного редактора «ARCHE» Валерия Булгакова. Его обвинили в незаконной предпринимательской деятельности. В октябре было арестовано более 5 тысяч экземпляров книг из личной коллекции Булгакова. В рамках расследования деятельности журнала были заблокированы счета издания.

В ноябре Булгаков покинул Беларусь, опасаясь уголовного преследования. Сам журнал уже трижды получил отказы в перерегистрации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]