Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жильцов дома на Революционной отселяют ради игорного зала

12.04.2013 общество
Жильцов дома на Революционной отселяют ради игорного зала

Минские власти выгоняют жильцов дома на улице Революционной из своих квартир для того, чтобы открыть в нем бар с игорным залом.

Это следует из информации для инвесторов, размещенной на сайте предприятия «Мiнская спадчына».

В доме №32, который за последние годы доведен до аварийного состояния, будет открыт бар с продажей чая и национальных безалкогольных напитков на розлив, а также игорный зал.

Напомним, Мингорисполком подтвердил планы по выселению жильцов домов на улице Революционной в белорусской столице еще летом прошлого года.

Это следовало из «Концепции развития улицы Революционной», опубликованной на сайте комитета. В ней Мингорисполком ссылался на указ Лукашенко от 14.07.2004 № 330 «О развитии исторического центра г. Минска», согласно которому определены его границы и территории, утверждена концепция реконструкции, развития и функционального использования объектов недвижимого имущества.

Тем не менее, несколько семей с улицы Революционной продолжили борьбу за право остаться жить в своих квартирах в историческом центре Минска. Жители были уверены, что под видом реконструкции власти хотят забрать у них престижную жилплощадь, чтобы потом перепродать или сдать в аренду. Как видим, эти предположения подтвердились.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]