Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Нацбанке и госконцернах сократят начальников

15.04.2013 общество
В Национальном банке Беларуси сохранится пять заместителей председателя правления, а вот число первых зампредов планируется "урезать" до одного. Численность работников аппаратов некоторых госконцернов будет сокращена от 15 до 27% согласно указу Александра Лукашенко об оптимизации численности чиновников и работников госорганов.

Новым лимитом численности заместителей руководителей госорганов, который утвержден указом президента N168 численность руководящих постов в Нацбанке будет сокращена, не повезет кому-то из двух первых зампредов: в настоящее время из пяти заместителей главы НББ двое (Юрий Алымов и Николай Лузгин) занимают посты первого заместителя председателя правления.

Правление НББ состоит из девяти человек, в том числе трех начальников главных управлений.

Что касается численности работников аппаратов концерна «Беллесбумпром» и «Беллегпром», то она будет уменьшена не менее чем на 15%, работников Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения - не менее чем на 24%, отмечается в указе президента «О некоторых мерах по оптимизации системы госорганов и иных государственных организаций, а также численности их работников». Аппарат «Белнефтехима» и «Белгоспищепрома» будет сокращен на 27% до 1 июля, сообщает interfax.by.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]