Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко надеется на председательство Литвы в ЕС

16.04.2013 политика
Лукашенко надеется на председательство Литвы в ЕС

Белорусский правитель рассчитывает на «активную нормализацию белорусско-европейских отношений».

Лукашенко считает возможной нормализацию белорусско-европейских отношений и рассчитывает в связи с этим на будущее председательство Литвы в Европейском Союзе.

«Рассчитываем, что литовское председательство в Евросоюзе во второй половине 2013 года станет периодом активной нормализации белорусско-европейских отношений», - заявил он, принимая во вторник верительные грамоты у послов иностранных государств, в том числе у нового посла Литвы.

Белорусский правитель также надеется, что новые послы иностранных государств, выработают «объективный взгляд на происходящее в Беларуси».

«Меньше читайте СМИ, которые вообще читать не надо, и тогда вы будете хорошо знать, что такое Беларусь. Вы не верьте, что наша страна – страна-изгой, как некоторые пишут, что это страна, которая не заслуживает внимания, что это не демократическая страна и вообще здесь диктатура. Думаю, будучи послами, вы разберетесь с ситуацией в Беларуси», - отметил он.

Напомним, 26 марта в Сейме Литвы прошла конференция «Что ждать Беларуси от председательства Литвы в Евросоюзе?». Участники конференции высказывались за то, чтобы приоритетом Литвы был не бизнес, а права человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]