Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовцы хотят купить Минский маргариновый завод

Литовцы хотят купить Минский маргариновый завод

Среди претендентов на приватизацию ООО "Минский маргариновый завод" и кондитерской фабрики "Конфа" есть и литовские компании.

Как сообщает ru.delfi.lt, об этом пишет литовская деловая газета Verslo zinios.

"Этими предприятиями интересуются литовские компании, я думаю, что у них есть возможность победить на отборочных конкурсах инвесторов, которые должны состояться приблизительно через пару месяцев", - утверждает советник проекта Всемирного банка в Белоруссии и Национального инвестиционно-приватизационного агентства Она Райните-Бодард.

Два года назад белорусское правительство утвердило список восьми предприятий, сделки по приватизации которых будет осуществлять контролируемое министерством экономики Национальное инвестиционно-приватизационное агентство совместо со Всемирным банком и финансовыми советниками.

"У литовских инвесторов хорошая репутация, кроме того, лучшая среди всех ближайших соседей, и в Беларуси их ждут. Я думаю, что в Литве немало компаний, которые могли бы расширяться на огромный Восточный рынок через Беларусь, особенно по причине единых налоговых условий при торговле с Россией и Казахстаном", - утверждает Райните-Бодард.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]