Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководящие работники ННБ уходят в банки с российским капиталом

Бывшие первые заместители председателя правления Нацбанка Беларуси Юрий Алымов и Николай Лузгин уходят работать в банки с российским капиталом. Всего в в таких банках, действующих в Беларуси, будут работать 4 бывших представителей руководства НББ, которые непосредственно определяли денежно-кредитную политику продолжительное время.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в НББ, Н.Лузгин признан соответствующим квалификационным требованиям и требованиям к деловой репутации, предъявляемым к должности заместителя руководителя ОАО "Банк БелВЭБ" (дочерний банк ВЭБа).

Аналогичным образом Ю.Алымов признан соответствующим квалификационным требования для работы в качестве члена Наблюдательного совета, члена Совета директоров коммерческого банка. По циркулирующей в банковских кругах информации, Ю.Алымов будет работать в "дочке" ВТБ - ЗАО Банк ВТБ (Беларусь).

Как сообщалось, "Банк БелВЭБ" с октября 2010 года возглавляет бывший первый заместитель главы НББ Павел Каллаур. Еще один экс-замглавы НББ – Василий Матюшевский является председателем правления ОАО "БПС-Сбербанк" (дочерний банк Сбербанка РФ).

Таким образом, в действующих в Беларуси банках с российским капиталом будут работать 4 бывших представителей руководства НББ, которые непосредственно определяли денежно-кредитную политику продолжительное время.

Ю.Алымов занимал пост первого замглавы НББ с сентября 2001 года. Н.Лузгин занимал такую же должность с февраля 2011 года, до этого - с 1998 года он являлся заместителем председателя правления НББ.

interfax.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]