Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мошенники снова шлют белорусам SMS о «выигрышах»

17.04.2013 общество
Мошенники снова шлют белорусам SMS о «выигрышах»

Нацбанк предупреждает о появлении лживых СМС-сообщений о полученном «выигрыше».

Об этом БелТА сообщили в главном управлении Единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП) Национального банка.

«Никаких розыгрышей призов среди пользователей ЕРИП не проводилось, СМС-сообщения по поводу определения победителей рассчитаны на чью-нибудь чрезмерную доверчивость», - констатировали специалисты. В этой связи в Нацбанке обращают внимание на то, что информация, распространяемая посредством подобных СМС-сообщений, абсолютно не соответствует действительности, и призывают граждан не поддаваться на обман.

В главном управлении пояснили, что в последние дни абоненты одного из белорусских операторов мобильной связи стали получать короткие сообщения с текстом примерно следующего содержания: «Поздравляем!!! По итогам акции на платежных терминалах с услугой ЕРИП вы стали обладателем главного приза. Звоните +7(967)-ХХХ-ХХ-ХХ. Информационный сайт ERIP.lact.ru».

«Подобная ситуация уже наблюдалась в январе текущего года, но в последнее время СМС-рассылку снова активизировали», - подчеркнули в главном управлении ЕРИП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]