Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация не поехала на сессию МВФ

19.04.2013 политика

Белорусская делегация не будет присутствовать на весенней сессии МВФ и Всемирного банка 19-21 апреля в Вашингтоне. Управляющим МВФ от Беларуси является глава Нацбанка Надежда Ермакова, заместителем управляющего - министр финансов Андрей Харковец.

Отказ посетить Вашингтон для участия в сессии МВФ вызван отсутствием целесообразности с точки зрения продолжения диалога относительно привлечения нового финансирования после консультаций, проведенных с обзорной миссией фонда, которая работала в Минске в марте, сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в Нацбанке и Минфине.

Кроме того, присутствие высокопоставленных чиновников в Минске в период проведения сессии МВФ необходимо для их участия 19 апреля в ежегодном послании президента страны Александра Лукашенко народу и парламенту.

Напомним, министр финансов Беларуси Андрей Харковец не согласен с экспертами МВФ, которые посоветовали белорусским властям несколько ограничить функционирование «Банка развития Беларуси». Глава Минфина уверен, что у данного кредитно-финансового учреждения куда более масштабная роль.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]