Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске перед выступлением Лукашенко задержали журналистов

19.04.2013 политика

В Минске утром 19 апреля в Михайловском сквере, находящемся рядом с Площадью Независимости, задержаны видеооператор БелаПАН Сергей Сацюк и журналист "Радио Свобода" Олег Груздилович. Оба они были задержаны во время работы по освещению акции группы граждан против произвола властей.

Журналисты находятся в Московском РУВД. Как сообщил Сацюк, у него отобрали технику и стирают отснятое во время утреннего пикета. Затем его собираются отпустить. По словам Груздиловича, его личные данные вносят в базу данных милиции. Вещи и аппаратура журналиста по настоянию сотрудников милиции оставлены в другой комнате. Корреспондент не исключает, что сделанные им во время пикета фотографии и аудиозаписи будут уничтожены.

В Михайловский сквер утром под руководством правозащитницы Тамары Сергей пришли 20 человек, которые намеревались встретиться с президентом и передать ему послание против беззакония в судах и прокуратуре за подписью 30 человек. Однако люди в штатском вытеснили участников акции с территории Михайловского сквера в сторону площади Мясникова. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]