Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рафаэль Пуаре ушел из сборной Беларуси по биатлону

22.04.2013 спорт
Рафаэль Пуаре ушел из сборной Беларуси по биатлону

Француз Рафаэль Пуаре покинул должность старшего тренера мужской национальной команды Беларуси по биатлону.

Контракт между специалистом и Минспорта Беларуси расторгнут по соглашению сторон. Эту информацию приводит официальный сайт Белорусской федерации биатлона (БФБ).

Знаменитый в недалеком прошлом французский спортсмен Рафаэль Пуаре официально стал новым старшим тренером мужской сборной Беларуси по биатлону 15 мая 2012 года. Подписание контракта с ним проходило в спорткомплексе "Раубичи". Трудовым соглашением предполагалось, что Пуаре будет работать на своем посту до конца Олимпиады-2014 в Сочи.

Сайт БФБ также информирует, что сегодня исполком федерации по согласованию с Министерством спорта и туризма принял решение вернуть должность главного тренера национальной команды, одновременно отвечающего за мужскую и женскую части. Главным тренером назначен Андриан Цыбульский, который до этого момента являлся старшим тренером женской национальной команды. За непосредственную подготовку мужской команды далее будут отвечать Олег Рыженков (экс-тренер молодежной сборной Беларуси), Сергей Соколовский и Василий Лещенко. К руководству женской командой приступят Клаус Зиберт и Федор Слобода.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]