Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зубра с клюшкой назвали «Волатом»

22.04.2013 спорт

Зубр с клюшкой, который станет талисманом чемпионата мира по хоккею-2014 в случае его проведения в Минске, получил имя «Волат».

Именно этот вариант победил в голосовании, которое проводилось на сайте Белорусской федерации хоккея и специально созданном ресурсе talisman.by.

«Имя «Волат» заняло первые позиции на обоих сайтах и, в сумме, набрало 859 голосов. На втором месте вариант «Беловежик» - за него в сумме проголосовали 619 человек. Третья позиция у «Расти» - 514 голосов. Далее, в порядке убывания – «Вежик», «Зубрик», «Пущик», «Янка», «Булли», «Зуби» и «Шайбик». Последний вариант в сумме набрал 111 голосов. В общей сложности на двух сайтах за все варианты было отдано 3578 голосов», - рассказал менеджер продвижения чемпионата мира ЧСУП «Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014г.» Петр Рябухин.

Напомним, правозащитники из разных стран выступили с призывом перенести из Минска проведение ЧМ по хоккею в знак протеста против нарушения прав человека в Беларуси, и в первую очередь из-за наличия в нашей стране политзаключенных. Кампанию "Не играй с диктатором" поддержали ведущие европейские политики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]