Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лимит на легионеров в чемпионате Беларуси сокращен до двух

23.04.2013 общество
Не более двух иностранных хоккеистов будет разрешено иметь по заявке командам экстралиги чемпионата Беларуси в новом сезоне. В минувшем сезоне лимит на легионеров составлял 4 хоккеиста. Об этом объявлено сегодня на заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

При этом в новом сезоне, как и в предыдущем, в экстралиге продолжит действовать запрет на иностранных вратарей. Сохранится и лимит на возрастных хоккеистов. В заявку каждой команды можно будет включать не более 7 игроков от 28 лет (1985 года рождения и старше). 

Что касается схемы проведения открытого чемпионата Беларуси, то она будет такой же, как и в минувшем сезоне, - двухэтапный регулярный чемпионат (с делением после первой стадии на пятерки или шестерки сильнейших и слабейших), а затем плей-офф.

Общее число матчей для каждой команды в регулярном чемпионате составит не более 52-54, в зависимости от количества участников (предположительно - 4 круга на первом этапе и 4 круга на втором).

От выступления в открытом чемпионате Беларуси в новом сезоне по финансовым причинам отказался латвийский "Металургс" из Лиепаи. Тем не менее, статус открытого турнир может сохранить. Не исключено, что в экстралигу заявятся украинские команды "Компаньон-Нафтогаз" и "Беркут" из Киева.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]