Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яроменку дали 15 суток перед «Чернобыльским шляхом»

23.04.2013 политика
Яроменку дали 15 суток перед «Чернобыльским шляхом»

Сегодня днем активисту «Молодого фронта» Владимиру Яроменку позвонил участковый инспектор и предложил прийти к нему в опорный пункт.

При этом он заявил, что у юноши имеются 15 суток, которые тот не отбыл, сообщает пресс-служба «Молодого фронта».

«Я даже не знаю, за что и когда был осужден. Возможно, это результат судебного заседания за нарушение превентивного надзора, про который мне никто не сообщил, как это было уже раньше. Полагаю, что таким образом сотрудники силовых структур нейтрализуют «опасных» молодежных активистов перед «Чернобыльским шляхом». Уже отбывает административный арест Павел Виноградов, теперь у меня появились сутки. Наверное, это не последние превентивные меры перед акцией в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС. Естественно, что я не могу «бегать» от этих суток, так как за уклонение от превентивного надзора предусмотрено ограничение свободы на срок до двух лет, поэтому участковый не скрывает, что я поеду из опорного пункта в изолятор на Окрестина», - комментирует молодофронтовец.

Напомним, что 15 марта 2012 года за бывшим политзаключенным Владимиром Яроменком был установлен превентивный надзор сроком на год. 15 марта 2013 надзор был продлен еще на полгода. Нарушение надзора грозит лишением свободы сроком до 1 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]