Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слушания в ЕП: Не играйте с диктатором

24.04.2013 политика
Слушания в ЕП: Не играйте с диктатором

Депутаты Европарламента считают, что ЧМ по хоккею станет саморекламой Лукашенко.

Депутаты Европейского парламента Марек Мигальский и Петер Штястный, которые инициировали петицию по переносу ЧМ-2014 из Беларуси, приняли участие в специальном слушании по этому вопросу в Европарламенте.

Публичное слушание на тему «Проведения в Беларуси Чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2014 году» организовали евродепутаты Олле Шмидт и Мортен Локкегаард.

Марек Мигальский, один из наиболее активных противников проведения чемпионата в Беларуси, подчеркнул, что ещё есть время повлиять на представителей национальных федераций хоккея, которые примут окончательное решение в середине мая на встрече в Стокгольме. Депутат от Польши представил действия Европейского Парламента, которые были предприняты по данному вопросу до сегодняшнего дня, а также рассказал об общественных кампаниях, которые должны были привлечь внимание широкой общественности к данной проблеме. Кроме прочего, Мигальский напомнил о петиции, созданной депутатом совместно с Петером Штястным, на глобальной платформе Change.org – www.change.org/belarus2014, которую подписало более 18 700 человек.

Польский европарламентарий подчеркнул, что Европейский союз должен реализовать в практике лозунги о европейских ценностях и об уважении прав человека, а если Чемпионат мира пройдёт в Беларуси, то станет саморекламой Лукашенко и его режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]