Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольные фанаты: Омоновцы прыгали по нашим головам и спинам

25.04.2013 общество
Футбольные фанаты: Омоновцы прыгали по нашим головам и спинам

Милиционеры зверски избили болельщиков столичного клуба «Партизан», которые ехали на матч в Осиповичи.

Инцидент произошел накануне матча, который прошел 20 апреля. О нем фанаты «Партизана» рассказали на странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Около десятка болельщиков в сопровождении сотрудников милиции ехали на электричке из Минска. На станции «Верхи» они вышли из поезда, чтобы дождаться своих товарищей. Милиционеры также покинули электричку, предупредив, что далее - до Осиповичей - фанатов будут сопровождать уже другие сотрудники.

Действительно, через полчаса к станции подъехала машина. Милиционеры, которые были в ней, сказали, что дальше болельщики поедут на автобусе.

«Подъехал совершенно обычный автобус, но почему-то свернул в лес. Ну ладно, идем к нему. Серые сзади, мы спереди. Подходим ближе и видим: из автобуса выскакивает ОМОН. Все в масках. Прыгают на нас. У нас неразбериха. Кто-то пытался дать назад, но там в ряд выстроились милиционеры», - пишет один из участник событий.

Всех болельщиков забросили в автобус.

«Потом начался ад. Они просто начали нас избивать. С криками: «Вы что, суки, о...ели? Мы должны приезжать еще за вами, мрази». Держась за перила, они прыгали на головах и спинах. Потом начали выводить по одному на досмотр: выбегаешь, вынимаешь все из карманов, кроссовок, даже стельки. Потом к автобусу лицом, потом опять избиение. Кто-то уже стонет возле автобуса, кто-то лежит и не может подняться. Все это сопровождалось криками «Вы - уроды, а не люди». Потом - опять в автобус. Сидели мы исключительно лицом к коленкам», - пишет болельщик «Партизана».

После этого омоновцы заставили каждого подписать объяснительную, в которой утверждалось, что они не применяли физическую силу.

На матч болельщики, естественно не попали. Под конвоем их посадили на электричку, которая следовала в Минск.

Это не первый случай избиения милиционерами футбольных болельщиков. Недавно могилевский омоновец избил фаната клуба «Динамо-Минск» только за то, что нашел у него наклейки с логотипом команды.

В мае 2011 года при разгоне фанатов «Динамо» в Бобруйске омоновцы применили слезоточивый газ. Пострадали болельщики столичной команды, в том числе и 5-летний ребенок. Глотнул газа и футболисты. После этого фанаты начали скандировать «Ненавидим режим».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]