Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Взломан сайт ПЦ «Вясна»

25.04.2013 политика
Взломан сайт ПЦ «Вясна»

(обновлено — 22.40) Спецслужбы взломали сайт правозащитного центра «Вясна».

Злоумышленники сменили информацию на заглавной странице.

«Сейчас на сайт правозащитного центра «Вясна» была осуществлена атака и заменена информация. В частности, была замена информация о подписании Андреем Курейчиком петиции против смертной казни - написано, что он поддержал смертную казнь. Также заменена информация о позиции Международной федерации за права человека (FIDH) - написано то, что она выступает в поддержку государственной политики Беларуси», - сообщила в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» правозащитница Татьяна Ревяко

Напомним, сегодня утром был взломан сайт «Белорусский партизан», а два дня назад было совершено нападение на сайт charter97.org. С помощью DDoS-атаки злоумышленники смогли на час заблокировать работу ресурса, однако техподдержке удалось относительно быстро справиться с проблемой. Анализ ботнета, с помощью которого было совершено нападение, указывает на российско-белорусско-украинский след (более 60% IP были из Украины, 30% - из Беларуси).

Нездоровую активность и массовые попытки взлома наша техподдержка зафиксировала впервые месяц назад (20 марта). Также мы столкнулись с попытками внести наш сайт в базу зараженных онлайн-ресурсов на основании ложных сообщений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]