Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестован заместитель гендиректора «Белэнерго»?

Арестован заместитель гендиректора «Белэнерго»?

Рабочий телефон Михаила Лузина не отвечает, в приемной говорят, что его нет, а когда будет — неизвестно.

О задержании заместителя генерального директора сообщил источник в концерне. Михаил Лузин в «Белэнерго» курирует вопросы внешнеэкономической деятельности и инвестиций, а также закупки товаров для строительства «под ключ», передает «Еврорадио».

Его задержание может быть связано с расследованием уголовного дела по срыву сроков поставки и ввода в эксплуатацию паратурбинной установки для Березовской ГРЭС. Следственный комитет Беларуси признал подозреваемыми по нему ряд должностных лиц ГПО «Белэнерго» и ОАО «Белэнергоснабкомплект».

«На основании анализа добытых доказательств следствие полагает, что в действиях должностных лиц министерства энергетики, ОАО «Белэнергоснабкомплект» и ГПО «Белэнерго» усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 428 (Служебная халатность) Уголовного кодекса», - ранее сообщали в СК.

Комментировать возможный арест Михаила Лузина сайту charter97.org в Следственном комитете отказались.

Напомним, за провалы в управлении энергетической отраслью 18 апреля был уволен гендиректор «Белэнерго» Алексей Ширма. Ранее, 16 апреля, белорусский правитель выступил с жесткой оценой деятельности Минэнерго и уволил министра энергетики Александра Озерца.

Лукашенко подверг критике работу энергетиков, отметив, что они создали собственное государство в государстве, некую свою независимую организацию «с элементами мафии и банды».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]