Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ арестовал замминистра спорта Серегея Нереда

26.04.2013 общество
В Беларуси арестован очередной чиновник-коррупционер. На этот раз в получении взятки подозревают заместителя министра спорта Беларуси Сергея Нереда, который был задержан сотрудниками КГБ 26 апреля. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.
Согласно информации, размещенной на официальном интернет-ресурсе Комитета государственной безопасности Беларуси, 26 апреля сотрудниками КГБ был задержан заместитель министра спорта и туризма Сергей Неред. Задержание было проведено в ходе реализации специальных мероприятий, направленных на противодействие коррупции и защиту государственных экономических интересов. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки должностным лицом, которое занимает ответственный пост. Сейчас проводятся необходимые следственные действия.

Сергей Неред окончил Белорусский государственный институт физической культуры в 1991 году, после чего начал карьеру в спорте с должности старшего инструктора-методиста Минского училища олимпийского резерва №2. В должности заместителя министра спорта он работает с 2010 года.

Напомним, что в последнее время президент Беларуси неоднократно говорил о жестких мерах, которые будут применяться к чиновникам, пойманным на взяточничестве. В день задержания Сергея Нереда глава государства вновь поднял вопрос борьбы с коррупцией, отметив необходимость ужесточения существующего в республике антикоррупционного законодательства.

Александр Лукашенко и сам признает, что к этой теме ему приходится возвращаться очень часто. Причиной такого пристального внимания к проблеме коррупции президент назвал некие «вопиющие факты», о которых ему было доложено. В этой связи он намерен вернуться к законодательным актам в этой сфере с целью их ужесточения.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]