Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко рассказал о фальсификации голосования... на «Евровидении»

30.04.2013 культура
Лукашенко рассказал о фальсификации голосования... на «Евровидении»

Александр Лукашенко считает песенный конкурс "Евровидение" абсолютно не объективным.

Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы студентов БГАТУ, передает БелТА.

"Я, может быть, больше, чем вы, переживаю за этот конкурс, хотя прекрасно понимаю и осознаю все, что там происходит, для многих из вас это скрыто. Я знаю, что это абсолютно не объективный конкурс, - заявил Александр Лукашенко. - Любое государство, если нужно, может тебе дать любой балл, и все, что вы видите с экрана, эти баллы и так далее - все это фикция, шоу".

По словам Александра Лукашенко, учитывая, что страны на "Евровидении" голосуют в основном за своих соседей, чтобы победить, надо показать что-то очень особенное. "Этот конкурс не совсем объективный, и для нас, белорусов, победить - это верх всего. Не знаю, что должно произойти", - считает он.

Что касается возможности удачного выступления на предстоящем конкурсе представительницы Беларуси Алены Ланской, Александр Лукашенко убежден, что у нее есть все, чтобы хорошо выступить, и песня у нее одна из лучших.

Напомним, сегодня правитель посещает Белорусский государственный аграрный технический университет. Традиционно территория университета и все прилегающие улицы блокированы охраной. "И этот человек "набрал" 80% голосов на последних выборах?", возмутился один из студентов университета, который рассказал charter97.org о чрезмерных мерах безопасности в учебном заведении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]