Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Минсктранс» извинился за невоспитанного кондуктора

01.05.2013 общество

Предприятие «Минсктранс» принесло извинения за поведения кондуктора, которая требовала, чтобы с ней разговаривали по-русски.

Об этом в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» написал общественный активист Андрей Кречко, которому месяц назад нагрубила сотрудница предприятия Дарья Малашкович. Свою жалобу на ее поведения он отправил в «Минсктранс» сразу после инцидента.

«Кондуктор Дарья Малашкович в ответ на мой вопрос о том, будет ли сдача со ста тысяч, начала грубить и говорить «со мной нужно разговаривать по-русски», «не позорься со своим белорусским». Когда я начал записывать ее фамилию, она заявила «пиши куда хочешь, мальчик» и попыталась забрать ручку», - написал ранее Андрей Кречко.

В ответе говорится, что подтвердить или опровергнуть информацию, изложенную в жалобе, не представляется возможным, так как кондуктор в своей объяснительной записке утверждает, что не допускала грубости в отношении пассажира. А на поставленный по-белорусски вопрос ответила по-русски, что не запрещено законом.

«Тем не менее, учитывая поступившее обращение, с кондуктором проведен дополнительный инструктаж по обязательному выполнению инструкций, взаимновежливому и культурному обслуживанию пассажиров во время работы на линии. Приносим извинения за доставленные неудобства», - говорится в письме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]