Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор назначил «крайних» за провал «модернизации»

06.05.2013 политика
Диктатор назначил «крайних» за провал «модернизации»

Лукашенко заявил о личной ответственности Прокоповича, чиновников и руководителей госпредприятий за «модернизацию» производства.

«Александр Лукашенко предупредил заместителя премьер-министра, чиновников и руководителей предприятий о личной ответственности за безусловное выполнение программы комплексной «модернизации». Результаты этой работы по итогам первого полугодия будут рассмотрены на совещании у главы государства», - сказано в сообщении пресс-службы правителя после доклада Петра Прокоповича.

По его словам, «в настоящее время примерно четверть предприятий еще не начало такую работу». «Мы планируем, что в течение второго квартала эту работу начнут все предприятия. Также будет обеспечено выполнение задачи по освоению в этом году инвестиций в основной капитал», - отметил вице-премьер.

Лукашенко также заявил о завышении в ряде случаев стоимости «модернизации». «Проверка обоснованности расчетов по модернизации, проведенная Комитетом государственного контроля, показала, что кое-где к этим вопросам подошли формально. Оказывается, не все чисто и не все продуманно», - сказано в сообщении.

Он напомнил: «На заседании Совета министров я упрекнул правительство в том, что слишком астрономические суммы насчитали на модернизацию, не знаю, правда, по какому критерию - я просто хотел несколько остудить пыл правительства, указав на то, что модернизация - это недешевый процесс, но, тем не менее, он должен быть реально просчитанным».

Как сообщалось, в начале марта Лукашенко назначил своего бывшего помощника по экономике, экс-главу Нацбанка страны, нынешнего вице-премьера Прокоповича «смотрящим» в правительстве по вопросам модернизации производства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]