Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко предупредил Прокоповича о личной ответственности

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил заместителя премьер-министра Петра Прокоповича, чиновников и руководителей предприятий о личной ответственности за безусловное выполнение программы комплексной модернизации производства.
Результаты этой работы по итогам первого полугодия будут рассмотрены на совещании у главы государства, говорится в сообщении пресс-службы президента после доклада вице-премьера, передает Интерфакс.

Между тем сейчас примерно четверть предприятий еще не начало такую работу. "Мы планируем, что в течение второго квартала эту работу начнут все предприятия. Также будет обеспечено выполнение задачи по освоению в этом году инвестиций в основной капитал", - отметил Прокопович.

Президент также отметил завышение в ряде случаев стоимости модернизации. По его словам, "не все чисто и не все продуманно". Кроме того, он призвал не загубить средства, не создавать производств там, "где не будет ни сырья, ни рынков сбыта для продукции".

"На заседании Совета министров я упрекнул правительство в том, что слишком астрономические суммы насчитали на модернизацию, не знаю, правда, по какому критерию - я просто хотел несколько остудить пыл правительства, указав на то, что модернизация  - это недешевый процесс, но, тем не менее, он должен быть реально просчитанным", - подчеркнул глава государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]